Ergebnisse :
Nr. | Paar | Verein | Runde | Langsamer Walzer | Tango | Quickstep | Summe | Platz | |||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
EM | FJ | NJ | NL | WE | EM | FJ | NJ | NL | WE | EM | FJ | NJ | NL | WE | |||||||||
1 | Philipp Zühlsdorf / Jasmin Puls | TSC Astoria Mölln e. V. | 1. Vorrunde | X | X | - | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 14 | 11.-13. |
1. Zwischenrunde | - | - | - | - | X | 1 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | 1 | ||||
9 | Jan Lukas Wildfeuer / Sonja Sternkiker | TSA d. TSV Glinde 1930 e.V. | 1. Vorrunde | X | - | X | X | - | 3 | X | - | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | 12 | 11.-13. |
1. Zwischenrunde | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | X | 1 | 1 | ||||
27 | Finn Teegen / Katharina Witt | Uni Tanz Kiel e.V. | 1. Vorrunde | - | X | - | - | X | 2 | - | X | X | - | X | 3 | - | X | - | - | X | 2 | 7 | 14. |
31 | Constantin Stojkovic / Julia Reinhold | TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover e.V. | 1. Vorrunde | - | X | X | X | X | 4 | - | X | X | X | X | 4 | - | X | X | - | X | 3 | 11 | 8.-9. |
1. Zwischenrunde | - | X | - | - | X | 2 | - | - | X | - | X | 2 | - | - | - | - | X | 1 | 5 | ||||
32 | Meiko Stellmacher / Samantha Hildermann | Tanzclub Concordia Lübeck e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 15 | 2. |
1. Zwischenrunde | X | X | - | X | X | 4 | X | X | - | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | 13 | ||||
Finale | 1 | 4 | 2 | 3 | 2 | 1 | 1 | 2 | 3 | 2 | 1 | 1 | 2 | 5 | 4 | ||||||||
59 | Lennard Reimers / Helen Kretzschmar | TSA d. 1. SC Norderstedt e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 15 | 3. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | - | - | 3 | X | - | - | - | X | 2 | X | X | X | - | X | 4 | 9 | ||||
Finale | 4 | 2 | 3 | 4 | 3 | 4 | 4 | 3 | 4 | 1 | 4 | 4 | 5 | 4 | 3 | ||||||||
65 | Karl-Friedrich Prager / Sarah Maria Prager | TSA d. Niendorfer TSV 1919 e.V., Hamburg | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 15 | 5. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | X | - | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | - | 4 | 13 | ||||
Finale | 5 | 5 | 6 | 2 | 5 | 5 | 2 | 4 | 2 | 5 | 5 | 5 | 4 | 2 | 5 | ||||||||
66 | Sebastian Paz / Charlotte Hagenmeyer | Club Céronne im ETV Hamburg e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 15 | 1. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 15 | ||||
Finale | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 3 | 6 | 1 | 1 | 3 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | ||||||||
74 | Duc Dung Nguyen / Miriam Adloff | TSA d. TTC Allround Rostock e.V. | 1. Vorrunde | X | X | - | X | X | 4 | X | X | - | - | - | 2 | X | - | - | X | - | 2 | 8 | 10. |
1. Zwischenrunde | - | - | - | - | - | 0 | - | X | - | - | - | 1 | - | X | - | - | - | 1 | 2 | ||||
75 | Chris Neumann / Juliane Aden | TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover e.V. | 1. Vorrunde | - | X | X | - | - | 2 | - | - | - | X | - | 1 | - | X | - | - | - | 1 | 4 | 16. |
79 | Christoph Moll / Saskia Patricia Hunger | Club Saltatio Hamburg e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | - | - | 3 | X | X | X | X | - | 4 | X | - | - | X | - | 2 | 9 | 8.-9. |
1. Zwischenrunde | - | - | - | X | - | 1 | - | X | X | X | - | 3 | - | - | - | X | - | 1 | 5 | ||||
108 | Thorben Malte Klüver / Sascha Lüthans | TSC Rot-Gold Schönkirchen e.V. | 1. Vorrunde | X | X | - | - | X | 3 | X | - | - | - | X | 2 | X | - | X | X | - | 3 | 8 | 11.-13. |
1. Zwischenrunde | - | - | - | - | - | 0 | - | X | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | 1 | ||||
136 | Christopher Hagen / Jasmin Dechow | TC Rot-Gold-Casino Neumünster e.V. | 1. Vorrunde | - | - | X | X | X | 3 | - | X | - | - | - | 1 | - | - | X | - | X | 2 | 6 | 15. |
155 | Martin Fachinger / Sarah Bellmann | TSA d. TV Schwanewede v. 1903 e.V. | 1. Vorrunde | X | - | X | X | - | 3 | X | - | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | 12 | 7. |
1. Zwischenrunde | - | - | X | X | X | 3 | - | - | X | X | - | 2 | - | - | X | X | - | 2 | 7 | ||||
156 | Albert Wilhelm Engler / May-Britt Engler | TC Grün-Gold Schleswig e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 15 | 6. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | X | - | 4 | X | - | X | X | - | 3 | X | X | - | X | - | 3 | 10 | ||||
Finale | 6 | 6 | 4 | 5 | 6 | 6 | 5 | 6 | 5 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | ||||||||
185 | Maximilian Biebl / Lea Teßmer | Club Céronne im ETV Hamburg e.V. | 1. Vorrunde | X | - | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 14 | 4. |
1. Zwischenrunde | X | - | X | - | X | 3 | X | - | - | - | X | 2 | X | - | X | - | X | 3 | 8 | ||||
Finale | 2 | 3 | 5 | 6 | 4 | 2 | 3 | 5 | 6 | 4 | 2 | 3 | 3 | 3 | 2 |
EM : Mark Eisenblätter
FJ : Jörg von Fintel
NJ : Jascha Nesteriuk
NL : Lynn Nickels
WE : Ellen Wüpper